• 诉求总量共58675
  • 已解决56577
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 29690
  • 诉求时间: 2014-08-20
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 未办理
荆襄南路还建房何时动工

作为荆襄南路棚户区改造的居民,从房子拆迁到现在已经快一年了,为何还不见动工迹象?土地就这样空在那里,承诺的两年还迁看来也就是黄粱一梦,敢问相关部门是规划审批出现问题还是开发商那边出现问题?希望得到回复!

办理跟踪信息
  • 2014/8/20 23:25:13 沙市区网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2014/8/21 10:30:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   网友您好,棚户区改造安置问题由各区棚改办负责,不属e线民生上线单位,感谢您对e线民生的支持!
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像