• 诉求总量共60412
  • 已解决58252
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 29689
  • 诉求时间: 2014-08-20
  • 办结时限: 10个工作日
  • 处理状态: 未办理
我家房子是严重的危房,没地方住了。

我家的房子是危房,本来有三间房的,下雨的时候踏了一间,还剩两间房,我现在住的是我弟弟家的房子他们一家人出去打工去了。他们回来了我又去住哪?我爸他们还是住在危房里。不知哪天又会塌,就不知道了。 我们家想修房子,申请了很久都没申请下来,今天说来,明天说来,但从来没见他们来过, 再说了我们这里可以修房子,如果不能修,总有个解决方案吧,不可能连一句话也没啦。那些领导就像天上的神,要天天去拜,才有可能会来, 还有就是手上修房子的钱不够,可不可以帮忙在银行申请无息贷款, 你们可以打电话问的到的,绝对真实,没有半点虚假,照片我没拍,明天拍了上传

办理跟踪信息
  • 2014/8/20 21:32:30 开发区网友【李**】提问,等待处理。
  • 2014/8/21 10:07:16 问题审核通过,已转交给【开发区 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   已与网友电话沟通,由于房子位于岑河农场,不属于e线民生上线单位管辖范围,建议直接找当地政府反映。我们会继续努力,感谢您对e线民生的支持!
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像