- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 29669
- 诉求时间: 2014-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于房产证的问题
办理跟踪信息
- 2014-08-20 15:27 沙市区网友【杨**】提问,等待处理。
- 2014-08-20 16:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2014-08-20 17:24 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2014-08-20 17:24 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-08-21 14:57 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉,现回复如下:像您这样以按揭贷款方式购买期房的,房屋总金额(销售不动产发票)及房屋维修基金的正式票据一般是在办理个人房产证时开具和收取。经与鸣风园项目开发企业联系了解,您所购买的7号楼现已可以办理个人房产证,开发企业会给您出具正式票据用以办理房屋登记。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新