- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 29666
- 诉求时间: 2014-08-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
对于高校不让市民进入锻炼的一些看法
办理跟踪信息
- 2014-08-20 15:14 沙市区网友【吴**】提问,等待处理。
- 2014-08-20 16:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2014-08-21 15:21 由【沙市区 教育局】转办给【市直部门教育局】
- 2014-08-22 14:04 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2014-08-22 14:04 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 学校运动场地对个人开放,不仅会对学生安全构成潜在威胁,也会给校园管理带来诸多不便。特别是,一旦个人在学校运动场地运动中发生意外事故,两者责任难以划定。鉴于以上情况,有关学校的运动场地未对个人开放。若单位或由社区(居委会)负责人组织的集体暂需借用学校运动场地,可事先向学校相关部门申请协商。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求