- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 29664
- 诉求时间: 2014-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
e线民生 央视不会告诉你这些
办理跟踪信息
- 2014-08-20 13:01 荆州区网友【韩**】提问,等待处理。
- 2014-08-20 16:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
- 2014-08-22 16:14 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 工商局 | |
回复详情 | 诉求人韩媒于两年多前购买的电脑硬盘出现问题,在维修时发现电脑存在以次充好的情况,在早已超过保修期的前提下,诉求人抱着试一试的心态拨打了12315消费者权益保护热线,我局钟鼓楼工商所工作人员在接到12315转办后于8月14日,和诉求人一同与商家协商,为其更换了电脑配件,退还了相关费用,并当面给韩媒进行了赔礼道歉,诉求人韩媒对工商局帮其维权的行为非常满意,表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新