• 诉求总量共85091
  • 已解决80200
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 29635
  • 诉求时间: 2014-08-19
  • 办结时限: 2014-09-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
历时十年村级政务、财务不公开,政府为何不管

五丰原村支书刘金武----因双户口此名被注销,现户口上署名刘列金。全体村民控告他贪污罪、挪用特定款物罪、违反婚姻法、计划生育法、破坏选举罪等。投诉三年之久,地方政府不理睬。村民代表从汊河直至省里。每次都是洪湖自己弄虚做假向上回复。且举报人多数受打击报复。我们数次强烈要求上级有关部门立案调查无果。难道政府有牵连?有关领导还在受贿?他到底有多大的后台?我们真切期望社会正义之士和新闻媒体关注。当今的法治社会不能剥夺公民的选举权和知晓权。党的群众路线教育,这是一个好典型,洪湖村官贪婪之最。可“政府”就是不“宣传”。还为其摇旗呐喊,保架护航。

办理跟踪信息
  • 2014/8/19 14:32:32 洪湖市网友【江**】提问,等待处理。
  • 2014/8/19 16:49:36 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
  • 2014/8/25 10:25:07 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/8/25 10:32:24 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 信访局
回复详情  

你好! 你反映的情况已收悉。经咨询,2013年我市汊河镇配合市纪委组成联合调查组对五丰村财务等相关情况进行调查。经查,五丰村账目不清问题属实。根据调查结果,我市汊河镇责成五丰村在2013年12月前将村财务数据上报财政所审核,并免除刘经武五丰村支部委员、党支部书记职务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像