• 诉求总量共63356
  • 已解决60986
快捷搜索:
  • 诉求人: 开**
  • 诉求编号: 29627
  • 诉求时间: 2014-08-19
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 未办理
第三次问美加华地下停车场提高停车费是否合理

美加华地下停车场将停车费提高到3元/小时,这个涨价没有任何通知公告就施行是否是违规行为?且停车费的定价应该是由物价部门核准的,这次涨价是否有物价部门同意?

办理跟踪信息
  • 2014/8/19 11:03:15 市直部门网友【开**】提问,等待处理。
  • 2014/8/19 11:44:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   网友您好,美佳华地下停车场的收费属市场定价,不属物价部门管理,具体调查可看《e线民生》8月15日的报道 链接地址:http://v.jznews.com.cn/v_jzdst/e/2014/8/15/1408104332426.shtml 。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像