• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 29582
  • 诉求时间: 2014-08-17
  • 办结时限: 2014-08-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我们村目前还没有有有线电视和宽带上网

我是公安县狮子口镇大同村,这么多年过去了也没有有线电视,也没移动和联通宽带,有个电信的电话线,电信又贵一年1390还要给他买烟请吃饭,独家垄断。隔壁村就有移动宽带480一年还送话费,镇上的宽带更便宜,为什么不能为农民想一下,我们农民也要上网啊,手机上网信号也不好电信3g也慢,联通3g时有时无,移动更差网页都打不开

办理跟踪信息
  • 2014/8/17 18:44:07 公安县网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2014/8/17 21:20:43 问题审核通过,已转交给【公安县 电信公司】
  • 2014/8/19 11:39:28 【公安县 电信公司】 已应答,案件处理中...
  • 2014/8/19 11:39:28 【公安县 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 电信公司
回复详情   电信宽带资费和带宽、区域有关(但必须出具电信专用的税务发票),也有很多套餐供客户根据需要挑选;至于买烟吃饭等违规情况发生时客户可以向当地分局(章庄分局)或10000号客户服务热线投诉。至于没有有线电视和移动、联通的宽带,客户可以向有关部门咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像