- 诉求人: 雪**
- 诉求编号: 29572
- 诉求时间: 2014-08-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
坐公交车刷卡后,被要求再加投币,违规吗?
办理跟踪信息
- 2014-08-17 14:14 市直部门网友【雪**】提问,等待处理。
- 2014-08-17 17:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2014-08-20 10:06 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 雪山网狐先生:你好!你所述事情经核实,当班司机叙述如下,早上在九店路口上车刷卡2元后,司机询问在哪里下车,你回答说你管那么多干嘛?过了建材大市场,司机看你没有下车,便提醒你下车或者再投币1元。20路公交车自改为阶梯式无人售票以来,得到了沿线乘客的大力支持和好评,我们的服务质量也在不断完善和提升。谢谢你对公交车的支持和理解,但同时希望客观对待并理解我们的工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉