- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 29561
- 诉求时间: 2014-08-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问住宅划拨转出让,如何交土地出让金,有没有文件可以参考
办理跟踪信息
- 2014-08-16 15:42 沙市区网友【张**】提问,等待处理。
- 2014-08-18 10:44 【沙市区 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2014-08-18 10:44 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 国土局 | |
回复详情 | 您好!根据荆州市政府《关于中心城区征收居民住房商业门店土地出让价款和国有划拨土地年租金有关问题的通知》文件要求,按房屋所在位置分5类土地级别,不同级别、不同出让年限对应不同的出让价款,出让金=出让价款×房屋建筑面积。具体请到辖区国土所申请办理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 奥园学府里20栋3楼在北面商铺顶违章搭建投诉
- 城市规划,为创文献策建议
- 丽景馨园为什么办不了证投诉
- 崇文街规划建设咨询
- 荆州沙市老城区道路改造问题咨询
- 蛇入山东边地块用途咨询
- 胜利街准备修什么,什么时候开始咨询
- 菩提寺后面空地的规划咨询
- 违章建筑认定投诉
- 咨询无果,找不到人。问题