- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 29555
- 诉求时间: 2014-08-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州技工驾校科目三考试存在乱收费
办理跟踪信息
- 2014-08-16 13:30 荆州区网友【李**】提问,等待处理。
- 2014-08-16 16:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2014-08-18 08:13 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-08-20 17:36 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 李先生:您好!1、您反映学员考科目三正常缴费且考试合格后,都要再交1000元的问题,荆州市机动车驾驶员培训学校表示该校不存在这种情况,如教职员工存在乱收费、吃拿卡要等行为的,一经发现立即辞退,绝不姑息。同时,该校负责人公布电话:0716-4178009,投诉人如不方便在网上实名投诉,可直接与该校负责人联系。 2、我局对教练员严格执行五条禁令,严禁教练员以任何形式向学员索取财物,严禁无《教练员证》或持无效证件人员执教或酒后执教,严禁教练员不文明教学,严禁教练员在教学期间擅离岗位,严禁教学期间教练车超载或搭载与教学无关人员。对存在以上情况的,学员也可向我局反映,我局投诉举报电话:0716-8278120、96595,查证属实的将按规定严肃进行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求