- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 29544
- 诉求时间: 2014-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
对荆州公交的一些建议(1)
办理跟踪信息
- 2014-08-15 19:15 市直部门网友【高**】提问,等待处理。
- 2014-08-16 11:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2014-08-19 19:13 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 高小林你好,感谢你一直以来对公交的关注、理解与支持!针对你所提出的建议,我司回复如下: 1.关于对拒载驾驶员的处理方法,我司觉得是一种不错的方式,我司将尝试一下这样的方法。 2.关于报站声音问题,以前的老旧车辆的确存在喇叭效果不好的现象,随着车辆的不断更新,此类问题将逐步解决,而且我们已经在所有的车辆上制作了车内线路牌。 3.关于车辆问题,这几年的确更新车辆速度很快,像今年车辆更新的计划就是130台,但在省运会前将所有的车辆全部更新,这个在资金上的确有难度,不能实现。 4.关于你和我们驾驶员谈到老年人乘车的问题,这名驾驶员的观点是不可取的,我们对驾驶员的要求是待老人乘客上车后请车上的乘客帮忙为老人让座,同时在开车时一定要保持平稳,这是除了保险外,一个驾驶员应该做到的事情。而关于驾驶员的福利问题,在我公司来说,最高的工资的岗位,就是驾驶员,我们重点实施了“三个倾斜”政策,着力营造“分往一线加,钱往一线流,政策向一线倾斜”的良好氛围,“人往一线走”,即实行竞聘加分制,参加竞聘的一线职工给予额外加分;“钱往一线流”,即在工资等经济待遇上给予倾斜,一线职工的工资要高于二线职工工资的40%;“政策向一线倾斜”,即评先表优全面倾斜一线。 5.关于线路问题,感谢你的理解与支持,更加感谢你所提出的这些好的建议,我司将把你对线路方面的建议,转到营运调度部门进行研究和现场堪探,更好更合理的安排线路。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求