- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 29477
- 诉求时间: 2014-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问今年荆州中学分配到东方红中学的统配生名额是多少?
办理跟踪信息
- 2014-08-11 23:53 市直部门网友【刘**】提问,等待处理。
- 2014-08-11 23:54 问题审核通过,已转交给相关部门
- 2014-08-13 15:13 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2014-08-13 15:18 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 近年来,我市高中招生一直实行将省、市级重点高中指令计划分为统招和统配两种形式,并且将统配比例逐年提高,今年为指令计划的70%,并继续实行“一校一线”的招生政策。荆州中学今年面向荆州城区9所初中统配名额为252个,按各学校考生数所占比例,东方红中学共有64个统配计划,均已按考生志愿完成。 关于录取名单公示,我们以往曾在网上公示,但也有家长反应,录取到哪所学校是考生个人的隐私,建议不在网上公示。而全省统一的招生管理平台上暂未开发查询录取结果的功能,我们将积极建议该平台增加录取结果查询,供考生本人查询。同时,我们还将改进统配生招生办法,增加学校招生自主权,由学校公示统配生招生名单。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新