- 诉求人: z**
- 诉求编号: 29476
- 诉求时间: 2014-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社区乱收费问题。
办理跟踪信息
- 2014-08-11 23:35 市直部门网友【z**】提问,等待处理。
- 2014-08-11 23:47 问题审核通过,已转交给相关部门
- 2014-08-12 11:48 【物价局】 已应答,案件处理中...
- 2014-08-19 16:23 【监利县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 物价局 | |
回复详情 | 我局在接到该投诉后,已于8月14日对投诉人反映的社区收取“小二出生入户管理费”的情况进行了调查,情况属实。8月15日该社区在我局检查人员监督下将多收取的200元退还给该投诉人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 監利小區物業收費標準?咨询
- 监利县幼儿园保教费收费标准是多少咨询
- 轩景新城物业乱收费用,不讲道理投诉
- 监利二医停车费问题投诉
- 农村何来污水处理费问题
- 监利县恒福新房价为何如此高?咨询
- 开发商乱收费用投诉
- 垃圾收费标准问题
- 忆美国际公馆停车位强买强卖!投诉
- 忆美国际公馆卖地下停车位违法问题