• 诉求总量共60412
  • 已解决58252
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 29448
  • 诉求时间: 2014-08-09
  • 办结时限: 10个工作日
  • 处理状态: 未办理
沙市红星北路大板宿舍14栋到底拆不拆啊?

前两年沙市红星北路大板宿舍14栋就和大板宿舍一起被列入了拆迁范围。可是今年大板宿舍的其它房子都拆完了,大板宿舍14栋还是没拆。有人说等两年再拆,也有人说不拆,我现在回家准备把房子装修一下,可是如果真的要拆,我就不装修了。我想去问那里的拆迁办公室,可那里的人都走了。没有地方问了,只有问问你们。

办理跟踪信息
  • 2014/8/9 15:49:51 沙市区网友【张**】提问,等待处理。
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   张先生您好,大板房的拆迁改造是市政府牵头,直接由区政府主导,成立了专门的拆迁改造办公室,但是这个部门并不是e线民生的上线部门,感谢您对e线民生的关注。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像