- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 29430
- 诉求时间: 2014-08-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩户口的问题
办理跟踪信息
- 2014-08-08 15:08 荆州区网友【李寅】提问,等待处理。
- 2014-08-11 10:53 公安局 已应答,案件处理中。部门id:599
- 2014-08-11 10:53 公安局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-08-11 17:40 通过审核2014-08-11 17:40:46
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安局 | |
回复详情 | 您好,您需要到计生部门开具《生育服务证》,再带上您的户口簿、身份证及孩子的《出生证》到当地公安机关办理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新