- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 29419
- 诉求时间: 2014-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
工商年审要不要交钱
办理跟踪信息
- 2014-08-07 16:28 网友戒烟如你向〖沙市区工商局〗提问,等待部门处理。
- 2014-08-11 17:43 通过审核2014-08-11 17:43:47
- 2014-08-12 10:45 【工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 工商局 | |
回复详情 | 您好!根据《国务院关于印发注册资本登记制度改革方案的通知》以及《工商总局关于暂停个体工商户验照工作的通知》规定,年检不收取验照费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新