• 诉求总量共96371
  • 已解决95494
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 29404
  • 诉求时间: 2014-08-06
  • 办结时限: 2014-08-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
松滋一中8月8号将开始新一轮补课

松滋一中将于8月8日开始对高一升高二重点班学生进行补课,这是第二次,希望教育局能尽快处理,不要敷衍民众。

办理跟踪信息
  • 2014/8/6 17:57:12 网友96416491向〖松滋市教育局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/8/7 21:22:38 教育局 已应答,案件处理中。部门ID:146
  • 2014/8/14 9:29:23 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  


关于反映松滋一中组织高二学生补课问题的

调查 回 复

网友,你好。你在荆州e线民生栏目投诉松滋市一中组织高二学生补课问题,局领导非常重视,特派局纪监室、基教科到校进行调查,现将查处情况回复如下:

一、调查基本情况

经查,松一中为应对2014年秋季上级组织的外语、数学、物理、化学等学科竞赛,广泛征求家长意见,经学校研究决定从2014年8月8日开始,组织高二部分班级学生进行学生学科竞赛辅导。其中文科班2个,110人参加辅导,理科班4个,180人参加辅导,学校准备辅导两个周,辅导期间学生只交了100元生活费,未有收取辅导费。

二、处理意见

1、责令学校迅速整改,解散各辅导班。

2、辅导班解散后学校不得向学生收取任何费用。

二○一四年八月十四日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像