- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 29403
- 诉求时间: 2014-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
318国道何时修建
办理跟踪信息
- 2014-08-06 17:07 网友王芹向〖市直部门app专用〗提问,等待部门处理。
- 2014-08-08 10:07 公路局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公路局 | |
回复详情 | 王芹女士您好!首先感谢您对公路事业的支持与监督。您提出的关于318国道什么时候修建的问题现回复如下: 318国道荆州段改扩建工程是湖北省“十二五”交通建设重点项目之一,是鄂西生态文化旅游圈的骨干交通通道,也是荆州市重要的北外环线。 318国道荆州段改扩建工程路线起点位于荆州和潜江市交界的丫角桥东,经观音垱、锣场,在关沮下穿沪蓉高铁,跨长湖,经董场,于纪南城北上跨二广高速及荆岳铁路,在吴家台附近接老318国道,止于荆州、枝江市交界的万城大桥西。 目前,该项目的前期工作已经全部完成,但由于投资主体尚未落实,建设资金缺口较大,因此该项目暂未开工。我局现正在大力开展招商引资工作,在落实投资主体后项目即将动工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求