- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 29375
- 诉求时间: 2014-08-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江汉南,北路园林路停车位很多被商家圈用
办理跟踪信息
- 2014-08-05 08:28 网友tplink200向〖市直部门市政园林局〗提问,等待部门处理。
- 2014-08-06 17:01 市政园林局 已应答,案件处理中。部门id:78
- 2014-08-08 09:55 市政园林局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-08-08 21:07 用户tplink200评分结帖:非常满意
- 2014-08-08 21:07 结帖评分:非常满意结帖内容:市政园林局这次对我们提的意见是非常重视的,一些商户都的确是将锥筒之类的障碍物收起来,希望市政能经常巡视市中心路段,保持良好的道路次序,谢谢市政园林局的工作人员!
回复单位 | 市政园林局 | |
回复详情 | 收到该投诉后,我们立即安排工作人员前往相关路段进行调查处理,现将有关情况回复如下: 1、部分商家私自圈地占用免费公共停车泊位的情况属实,因城市道路停车泊位是公共资源,任何单位和个人均不得私自圈地设置障碍物占用公共停车泊位和阻止他人停车,我们的工作人员已就此向各商家进行了政策宣传和耐心劝导,督促其收回锥筒,停止侵占公共资源行为。 2、经核查,我局停车泊位办从未向该投诉所涉及的商家收取过任何费用。 3、经研究,下一步我们将联合有关单位开展专项整治行动,对中心城区私占停车位问题进行清理、整顿,对拒不听劝导的商家,我们将下达《责令整改通知书》并移交相关部门进行处罚。 此复,感谢网友对城市建设、管理事业的关心和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
市政园林局这次对我们提的意见是非常重视的,一些商户都的确是将锥筒之类的障碍物收起来,希望市政能经常巡视市中心路段,保持良好的道路次序,谢谢市政园林局的工作人员!