• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 29361
  • 诉求时间: 2014-08-04
  • 办结时限: 2014-08-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
E线民生上的投诉真的有用吗?

http://e.jznews.com.cn/N_view.aspx?Code=29061

http://e.jznews.com.cn/N_view.aspx?Code=28537

上面两条帖子,分别是本人于6月份及7月份的投诉,至今了无回应。不知是环保部门的大大的放假避暑了?还是工厂老板势大?以至于环保局的大大们至今对我等屁民的投诉视而不见!E线民生这个平台是真的有用吗?来作答的部门是有选择性的来应答市民提出的问题吗?

办理跟踪信息
  • 2014/8/4 15:49:56 网友q8563024向〖市直部门环保局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/8/4 17:53:55 环保局 已应答,案件处理中。部门ID:33
  • 2014/8/11 15:25:48 环保局已正式回复,等待网友操作。
回复单位   环保局
回复详情  


经查,荆州开发区冯氏车厢厂,位于荆州开发区豉湖路,主要从事车厢改装业务,主要工艺为切割和焊接。调查发现,该厂在生产过程中产生强噪音对周边居民影响较大。对此,现场监察人员责令该厂限12月31日前全线停止生产(厂方已作出书面承诺);近期生产期间,油漆工段对外加工,不得在厂区进行;法定上班时间以外不能继续生产。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像