- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 29333
- 诉求时间: 2014-08-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
19路公交车司机关闭语音提示
办理跟踪信息
- 2014-08-03 10:56 网友rxzx20091119向〖市直部门公交公司〗提问,等待部门处理。
- 2014-08-04 12:00 公交公司 已应答,案件处理中。部门id:25
- 2014-08-04 12:00 公交公司已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公交公司 | |
回复详情 | 王陈乘客你好!我公司车载语音报站就是为方便乘客上下车服务的,人为关闭语音报站是我公司规章制度所不允许的,我公司管理人员将根据您投诉的时间及车号进行调查,一经查实将会对驾驶员进行教育和处罚,并加强上站上线对人为关闭语音报站的专项检查力度。由于我公司车载语音报站是由GPS信号定位的,有时因G信号接收不好也不能正常语音报站,出现此情况时望原谅,我公司也会不断对GPS车载语音报站系统进行升级,以方便乘客乘车。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉