- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 29308
- 诉求时间: 2014-08-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
酒驾危害小区居民公共安全
办理跟踪信息
- 2014-08-01 11:17 网友yumenba向〖市直部门交管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-08-01 16:12 交管局 已应答,案件处理中。部门id:43
- 2014-08-04 11:00 交管局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 苏晓运: 您好,关于酒驾危害小区居民公共安全的问题,我们第一时间与其电话联系,但未联系上,现就德馨园路段酒后整治情况汇报如下:自德馨路通车以来,我队每周至少一至二次在该路段集中整治酒驾违法行为,同时主动上门到每家餐馆进行道路交通安全宣传教育,收到了明显效果。今后我队将在该路段的交通违法车辆和驾驶人作为整治重点进行长效管理,希望苏先生及广大市民举报违法车辆或违法驾驶人,我们共同进行管理,为小区营造一个良好的生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新