- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 29307
- 诉求时间: 2014-08-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
居民投诉多年,扰民餐馆竟越开越多
办理跟踪信息
- 2014-08-01 11:12 网友yumenba向〖市直部门环保局〗提问,等待部门处理。
- 2014-08-01 11:14 网友 yumenba 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-08-01 15:09 环保局 已应答,案件处理中。部门id:33
- 2014-08-08 15:19 环保局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-08-15 11:38 用户yumenba评分结帖:不满意
- 2014-08-15 11:38 结帖评分:不满意
回复单位 | 环保局 | |
回复详情 | 经查,德馨园小区临街门面共开设了甲天下、德隆轩、炖炖香、雪里红、常来常往、风华楼、北湖农家菜馆7家餐馆。上述餐馆经营过程中产生的油烟均采用地排式进入城市管网,对周边环境造成一定影响。为此,现场监察人员通过与餐馆负责人和该小区物业管理公司负责人进行沟通,责令上述餐馆加强整改,并安装相应的油烟净化设施,确保油烟高空排放。另,据投诉人反该区域内还涉及到占道经营及社会噪声等相关问题,根据荆政发[2013]23号文件要求,建议投诉人将该问题向城管部门反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
德馨园餐馆扰民问题长期得不到根本性解决,难道相关职能部门不觉得惭愧吗?到底是无能为力,还是?