- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 29295
- 诉求时间: 2014-07-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城管说我们反映不实问题
办理跟踪信息
- 2014-07-31 17:04 网友刘兴旺向〖荆州区城管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-08-01 09:10 城管局 已应答,案件处理中。部门id:594
- 2014-08-13 16:22 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 该户属D级危房改建,目前,申报及审批资料已报送荆州区规划局审批,规划局没有审批告知。城南中队对该户的建设视为违建,对该户抢建的施工机具进行打击。荆州区城管局已对城南开发区下达了违法建设告知书,城南中队也向开发区领导就有关违法建设的情况进行了汇报。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新