• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 官**
  • 诉求编号: 29290
  • 诉求时间: 2014-07-31
  • 办结时限: 2014-08-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
反腐倡廉问题

   我们小学校长覃春丽小孩考大学了  在老家大肆请客  是不是违反了  现行相关政策及教育局的法规   说是在学校不能请客   就去老家请     我们老师都接了能不去吗    还要搭上交通费!

办理跟踪信息
  • 2014/7/31 8:43:24 网友ljcgdpxx向〖松滋市教育局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/8/1 21:11:42 教育局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/8/11 17:41:05 通过审核2014-08-11 17:41:05
回复单位   教育局
回复详情  

市教育局将尽快调查,如属实,将按照有关规定处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像