- 诉求人: 荆**
- 诉求编号: 29279
- 诉求时间: 2014-07-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
不要推诿鄂D0606警被不明身份人员驾驶的问题!
办理跟踪信息
- 2014-07-30 18:25 网友越到乡下就越乱向〖市直部门公安局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-31 15:47 由【公安局】转办给【沙市区公安局】
- 2014-08-01 17:01 公安局 已应答,案件处理中。部门id:390
- 2014-08-01 17:02 公安局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-08-02 00:22 用户越到乡下就越乱评分结帖:不满意
- 2014-08-02 00:22 网友 越到乡下就越乱 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-08-02 00:23 用户越到乡下就越乱评分结帖:不满意
- 2014-08-02 00:23 结帖评分:不满意结帖内容:答复与法规相悖,明显的包庇纵容违法行为。
回复单位 | 公安局 | |
回复详情 | 市民你好,感谢你对公安工作的关注和支持,关于你举报的问题回复是,公安机关正常公务用车必须按要求着装驾驶警车,但在某些情况下,因工作特殊性不需着警服。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
答复与法规相悖,明显的包庇纵容违法行为。