- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 29266
- 诉求时间: 2014-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
对于环卫卫生垃圾费的建议
办理跟踪信息
- 2014-07-30 10:03 网友神仙姐姐向〖市直部门物价局〗提问,等待部门处理。
- 2014-08-01 17:16 物价局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-08-01 17:17 物价局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-08-11 17:46 通过审核2014-08-11 17:46:00
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 物价局 | |
回复详情 | 目前,我市中心城区生活垃圾处理收费执行的是荆政发[2005]19号文件。关于这个收费文件是否有效的问题,2009年,省政府出台了《加强市县政府依法行政实施意见》,对规范性文件有效期作出了规定。我市的这个文件出台于2005年,没有列入规范性文件,也没有公布取消或作废,所以这个文件是继续有效的文件。感谢您对物价工作的关心。 |
|
回复单位 | 物价局 | |
回复详情 | 目前,我市中心城区生活垃圾处理收费执行的是荆政发[2005]19号文件。关于这个收费文件是否有效的问题,2009年,省政府出台了《加强市县政府依法行政实施意见》,对规范性文件有效期作出了规定。我市的这个文件出台于2005年,没有列入规范性文件,也没有公布取消或作废,所以这个文件是继续有效的文件。感谢您对物价工作的关心。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 小区停车收费标准咨询
- 金凤人才公寓的租金过高问题
- 汽渡收费不合理投诉
- 汽渡收费不合理投诉
- 质疑荆州市物价局的工作效率投诉
- 还迁房违规收取三表初装费投诉
- 关于电梯收费的问题投诉
- 荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?咨询
- 青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款投诉
- 荆州市物业收费标准咨询