- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 29249
- 诉求时间: 2014-07-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于外地摩托车过户本地(续)
办理跟踪信息
- 2014-07-29 17:48 网友zjd408600349向〖市直部门交管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-08-01 09:44 交管局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 赵进冬: 您好,关于咨询“外地摩托过户本地”的问题,回复如下: 办理摩托车过户转移登记,应在原籍车管所办转出手续,提供车辆号牌、行驶证、登记证书、双方身份证、办过户交易,凭交易发票办转出 登记,(如果车主不变,则只需提供车主本人身份证明,暂住证明、办迁出登记),具体可到秭归交警大队咨询办理。转出后,凭车辆档案再到荆州辖区交警大队办理转入手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新