- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 29246
- 诉求时间: 2014-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于驾照科目二考场费380元未预约考试能否退回
办理跟踪信息
- 2014-07-29 17:34 网友bluetear向〖沙市区交通运输局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-30 09:54 由【交通运输局】转办给【市直部门交管局】
- 2014-07-30 16:22 交管局 已应答,案件处理中。部门id:43
- 2014-08-04 16:10 交管局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 王婷: 您好,关于咨询“驾照科目二考场费380元未预约考试是否能退回”的问题,已分别与咨询人和驾校进行了联系,沟通。责成驾校及时答复处理,该费用是由驾校与考场签订培训合同提供考前训练服务收取的费用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新