- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 29245
- 诉求时间: 2014-07-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
这里的树池有点丑!
办理跟踪信息
- 2014-07-29 17:27 网友jiqimao向〖市直部门市政园林局〗提问,等待部门处理。
- 2014-08-01 11:20 市政园林局 已应答,案件处理中。部门id:78
- 2014-08-01 12:30 市政园林局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-08-11 10:29 结帖评分:非常满意结帖内容:系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市政园林局 | |
回复详情 | 方先生,您好。感谢您对我市园林绿化建设的关心和支持。关于您反映的德馨路、太岳东路行道树下有土包和杂草的问题,经核查属实,我们已责成绿化管理单位迅速整治。 关于行道树树池问题根据市政府要求,我们已将荆州城区江津路、园林路等十余条主干道树池纳入改造计划,城区次干道和小街巷将逐步整治。欢迎您对我们的工作进行监督和指导。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新