• 诉求总量共60371
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 十**
  • 诉求编号: 29244
  • 诉求时间: 2014-07-29
  • 办结时限: 2014-08-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
禁鞭能否真正落实

8月1日正式禁鞭了,北环路上那些花圈鞭炮店还会继续卖鞭吗?

办理跟踪信息
  • 2014/7/29 17:23:44 网友jzlijijun向〖荆州区公安局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/7/31 9:32:12 公安局 已应答,案件处理中。部门ID:599
  • 2014/7/31 9:32:13 公安局已正式回复,等待网友操作。
回复单位   公安局
回复详情   您好,8月1日正式禁鞭,不允许继续销售鞭炮,若市民发现有销售鞭炮的,可以拨打110报警。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像