- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 29236
- 诉求时间: 2014-07-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公路款是不是被挪用
办理跟踪信息
- 2014-07-29 09:19 网友橙橙橙向〖市直部门公路局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-29 10:18 公路局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-29 16:57 公路局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公路局 | |
回复详情 | 胡悦同志您好!首先感谢您对公路事业的支持与监督,您提出的问题我局已收悉,我们会及时调查清楚后给你回复。 |
|
回复单位 | 公路局 | |
回复详情 | 网友胡悦同志: 您好!您在e线民生反映江陵县滩桥到马市的公路款是否挪用到县城搞街道美化了的问题。现回复如下: 滩桥到马市公路是省下达农村二级公路新马线的一段,国家每公里补助51万元。目前市公路局已对江陵县交通运输局上报的新马线11.5公里施工图设计进行了批复,批复该项目投资1258万元。江陵县交通运输局正在按公路工程基本建设程序在办理施工、设计、监理招投标工作。该工作完成后马上动工建设,预计今年春节前滩桥到马市路段可建设完成。 荆州市公路管理局 2014年7月29日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新