- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 29231
- 诉求时间: 2014-07-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
梅村乱建房乱象
办理跟踪信息
- 2014-07-28 20:44 网友王子强向〖荆州区城管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-29 17:05 城管局 已应答,案件处理中。部门id:594
- 2014-08-08 08:43 城管局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 城管局 | |
回复详情 | 该居民反映的梅村一组D级危房改建的情况,城南中队队员现场进行了人工拆除,并对施工机具进行了毁灭性打击,城南执法中队也向开发区领导作了汇报,同时,区控违办也对城南开发区下达了违法建设交办书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新