- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 29219
- 诉求时间: 2014-07-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
正当防卫被拘留,不服抗议!!!!
办理跟踪信息
- 2014-07-28 12:10 网友zw_2014向〖松滋市公安局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-29 10:12 公安局 已应答,案件处理中。部门id:133
- 2014-07-31 15:19 公安局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-31 18:40 用户zw_2014评分结帖:非常满意
- 2014-07-31 18:40 结帖评分:非常满意结帖内容:好的,很感谢松滋市公安局对此事的关注
回复单位 | 公安局 | |
回复详情 | 张伟先生: 您好! 感谢您对我局执法工作的监督。您反映的情况我们作了进一步的核查,您父亲只是违反了《治安管理处罚法》被治安拘留,并不是违反《刑法》被刑事拘留。您父亲如对松滋市公安局的治安裁决有异议,可在十五日内向荆州市公安局申请复议。 祝您工作顺心、生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
好的,很感谢松滋市公安局对此事的关注