- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 29217
- 诉求时间: 2014-07-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
无证驾驶摩托车罚款和收停车费
办理跟踪信息
- 2014-07-28 11:38 网友381598492向〖沙市区公安局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-28 16:52 管理员将问题转交给〖市直部门交管局〗。
- 2014-07-29 17:02 交管局 已应答,案件处理中。部门id:43
- 2014-07-31 10:40 交管局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 李杰: 您好,关于反映”无证驾驶摩托车罚款和收停车费“的问题,回复如下: 一、在与当事人取得联系后,反映出两点问题:一是自己没有驾证,但在办理中,自己觉得被处罚时交警乱罚款。二是宏达停车场收了15元停车费,觉得太贵,是乱收费。 二、驾驶摩托车必须要办驾证,在办证过程中无证驾车被查仍属于无证驾驶,依据《道交法》规定应该给予处罚。宏达停车场是有资质的社会停车场,其收费标准由物价部门核准,若觉得收费太贵可向物价部门投诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新