- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 29204
- 诉求时间: 2014-07-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
怎么办低保证
办理跟踪信息
- 2014-07-27 20:38 网友hu1755910216向〖荆州区民政局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-28 09:28 管理员将问题转交给〖市直部门民政局〗。
- 2014-07-29 09:07 民政局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 民政局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对民政工作的关注,您反映的问题现答复如下: 办理低保证,只要享受低保就有低保证。如果您未领到和遗失低保证,请与当地县级低保部门联系补办即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新