- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 29200
- 诉求时间: 2014-07-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
还居民一个安静的生活环境
办理跟踪信息
- 2014-07-27 14:38 网友jncwc向〖荆州区环保局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-28 09:14 环保局 已应答,案件处理中。部门id:609
- 2014-07-31 09:09 环保局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-08-11 17:42 通过审核2014-08-11 17:42:40
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 环保局 | |
回复详情 | 荆沙大队接到关于荆州区彩瓦厂的信访件后,监察人员与投诉人取得联系。现将有关情况回复如下: 2014年7月30日下午四点三十五分,监察人员与投诉人取得了联系,想详细了解反映的企业存在的环境违法行为。投诉人告知监察人员自己没有投诉任何企业,可能是别人冒充自己反映情况。 荆州区彩瓦厂有几家,监察人员不知道是投诉哪家,给监察人员到现场处理带来不便,希望投诉人以后留下真实姓名和联系方式且保持畅通,以便监察人员及时赶到现场进行调查处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新