- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 29199
- 诉求时间: 2014-07-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆中路紫金山巷7号院内露天茶馆扰民,第二次投诉
办理跟踪信息
- 2014-07-27 14:01 网友wonderyou向〖荆州区城管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-28 09:51 城管局 已应答,案件处理中。部门id:594
- 2014-08-07 09:29 城管局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 城管局 | |
回复详情 | 接到投诉后,东城城管中队非常重视,执法人员现场进行了调查,院内临时搭了几个活动棚点,经营茶馆,社区工作人员与城管人员一道进行劝阻,第二次投诉后,社区工作人员会同城管、公安再次到现场进行规劝,如在扰民,我们部门将配合公安部门依法取缔。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新