- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 29134
- 诉求时间: 2014-07-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
收费高的离谱,服务差的很多
办理跟踪信息
- 2014-07-23 09:35 网友神仙姐姐向〖市直部门物价局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-24 17:11 物价局 已应答,案件处理中。部门id:67
- 2014-07-24 17:11 物价局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-24 17:11 物价局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 物价局 | |
回复详情 | 对于具体的物业收费标准已在《荆州市物价局关于进一步规范荆州城区物业服务收费管理的通知》中予以明确,您可以上我局网站查看该文件。 根据省物价局规定,市物价局正在按程序制定机动车驾驶员培训考试收费标准,新的收费标准由市物价局另行发文公布。在新的收费标准没有出台之前,荆州市机动车驾驶员培训收费暂时沿用《省物价局关于规范机动车驾驶员培训收费管理的通知》规定的标准。 感谢您对物价工作的关心。 | |
回复单位 | 物价局 | |
回复详情 | 对于具体的物业收费标准已在《荆州市物价局关于进一步规范荆州城区物业服务收费管理的通知》中予以明确,您可以上我局网站查看该文件。 根据省物价局规定,市物价局正在按程序制定机动车驾驶员培训考试收费标准,新的收费标准由市物价局另行发文公布。在新的收费标准没有出台之前,荆州市机动车驾驶员培训收费暂时沿用《省物价局关于规范机动车驾驶员培训收费管理的通知》规定的标准。 感谢您对物价工作的关心。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 小区停车收费标准咨询
- 金凤人才公寓的租金过高问题
- 汽渡收费不合理投诉
- 汽渡收费不合理投诉
- 质疑荆州市物价局的工作效率投诉
- 还迁房违规收取三表初装费投诉
- 关于电梯收费的问题投诉
- 荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?咨询
- 青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款投诉
- 荆州市物业收费标准咨询