- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 29133
- 诉求时间: 2014-07-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市长途车站强制卖保险
办理跟踪信息
- 2014-07-23 09:18 网友chunlai315向〖市直部门市运管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-24 11:41 市运管局 已应答,案件处理中。部门id:121
- 2014-07-28 15:36 市运管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-08-01 15:09 用户chunlai315评分结帖:满意
- 2014-08-01 15:09 结帖评分:满意结帖内容:值班站长已打电话致歉,但是车站应该拿出实际行动,不能仅仅停留在口头上,所收保险款也就是1元钱的事情。1元钱事小,希望车站切实取消强制卖保险,不要再出现这样的“荆州特色”,影响荆州对外的形象!
回复单位 | 市运管局 | |
回复详情 | 您好!我局已责成先行集团公司对当班售票员进行处理,并联系投诉人赔礼道歉,退还所收保险款。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
值班站长已打电话致歉,但是车站应该拿出实际行动,不能仅仅停留在口头上,所收保险款也就是1元钱的事情。1元钱事小,希望车站切实取消强制卖保险,不要再出现这样的“荆州特色”,影响荆州对外的形象!