• 诉求总量共130014
  • 已解决129191
快捷搜索:
  • 诉求人: 不**
  • 诉求编号: 29067
  • 诉求时间: 2014-07-19
  • 办结时限: 2014-07-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
烟草证办不了

本人沙市人想在沙市发展开个小超市为什么办不了烟草证,所有证都全,

办理跟踪信息
  • 2014/7/19 15:07:12 网友不了解情况向〖沙市区烟草局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/7/21 14:38:12 烟草局 已应答,案件处理中。部门ID:421
  • 2014/7/21 14:38:12 烟草局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/7/21 14:38:18 烟草局已正式回复,等待网友操作。
回复单位   烟草局
回复详情   7月21日上午11点10分,沙市区烟草专卖局进行了电话询问,该投诉人“不知道13692225477”称:未到我局申请办理《烟草专卖零售许可证》。 电话中,我局已告知了申请办理《烟草专卖零售许可证》所需提交的材料和办证所需具备的条件。请申请人到沙市区烟草专卖局一楼行政服务大厅进行办理。
回复单位   烟草局
回复详情  

       7月21日上午11点10分,沙市区烟草专卖局进行了电话询问,该投诉人“不知道13692225477”称:未到我局申请办理《烟草专卖零售许可证》。

       电话中,我局已告知了申请办理《烟草专卖零售许可证》所需提交的材料和办证所需具备的条件。请申请人到沙市区烟草专卖局一楼行政服务大厅进行办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像