- 诉求人: w**
- 诉求编号: 29039
- 诉求时间: 2014-07-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
希望市领导解决污染问题
办理跟踪信息
- 2014-07-18 14:14 网友weeknew向〖市直部门app专用〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-22 14:52 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-07-23 16:29 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 |
通过前期调查,分析认为,影响我市空气质量的原因可概括为四个方面:1、大环境的影响;2、工业污染的影响 ;3、交通运输污染的影响;4、生活污染的影响。针对上述情况,市政府及环保部门采取了一系列措施:一是淘汰落后产能,调整经济转型;二是实行车辆尾气检测,控制尾气排放;三是实施燃煤替代,有效控制大气污染;四是加大城市管理力度,有效控制建筑施工和道路扬尘污染;五加强对危险化学品及涉气企业的监管力度,确保污染物达标排放;六是争取省专家技术支持,组织集中排查和实施现场监测;七是联合相关部门加大农村秸秆禁烧宣传力度,有效控制秸秆焚烧;八是拟安排人员赴外省考察,探索推行LDAR(泄漏检测与修复技术)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新