- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 29032
- 诉求时间: 2014-07-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
滨江公园的几点建议
办理跟踪信息
- 2014-07-18 11:11 网友yumenba向〖市直部门市政园林局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-21 15:15 住建委 已应答,案件处理中。部门id:95
- 2014-07-22 09:00 住建委已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 住建委 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市建设的支持与建议!关于亲水平台问题,因考虑汛期水位问题,已向河道部门反映,后期由河道局实施。其他硬件设施如便利店、游乐场、“虎座架鼓”等由于滨江公园处于堤防用地,河道部门不允许修建,之前设计方案中已有考虑,后报河道部门,因相关河道政策不允许,所以暂未修建。目前,桥西部门正在收尾中,关于“钉子户”由滨江公园指挥部正在协商解决中。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新