- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 28999
- 诉求时间: 2014-07-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
残疾人无医保药费如何报销
办理跟踪信息
- 2014-07-16 13:14 网友hu1755910216向〖荆州区民政局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-21 09:25 民政局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-22 08:13 网友 hu1755910216 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-07-23 08:41 民政局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-25 17:10 网友 hu1755910216 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-07-28 00:26 网友 hu1755910216 追加内容,希望部门进一步解答。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 民政局 | |
回复详情 | 回复:凭低保证可以在荆州区定点医院住院。 (五医、区二医、精神病医院及各乡镇卫生院) |
|
回复单位 | 民政局 | |
回复详情 | 在民政部门保销,要出具上述医院开出的医保或者是新农合的票据,因为救助局已经为低保对象购买了居民医保或农合。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新