- 诉求人: 冰**
- 诉求编号: 28996
- 诉求时间: 2014-07-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于明月公园里的花的品种及名称注明问题?
办理跟踪信息
- 2014-07-16 11:42 网友冰蓝rose向〖市直部门城市管理局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-17 16:09 住建委已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-17 16:13 住建委已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-21 08:46 用户冰蓝rose评分结帖:非常满意
- 2014-07-21 08:46 结帖评分:非常满意结帖内容:谢谢!应该加强游客素质,2周前的周末,我看到一群人每人手里拿一张荷叶,还有人把荷叶做成帽子戴在头上,很得意的样子。如果大家都你摘一张荷叶,他摘一张,别人就无法欣赏到公园的美景了。
回复单位 | 住建委 | |
回复详情 | 问题已收悉,已转相关部门处理,了解后回复。 |
|
回复单位 | 住建委 | |
回复详情 | 感谢您对城市建设的关心与支持,2013年明月公园二期建设中已实施了部分植物介绍牌。明月公园三期建设过程中因受人为因素和自然因素的影响部分介绍牌收到损坏,现明月公园三期已接近尾声,我们将在竣工验收前组织完善植物介绍牌的设置,并请管养单位加强植物及介绍牌的养护工作。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢!应该加强游客素质,2周前的周末,我看到一群人每人手里拿一张荷叶,还有人把荷叶做成帽子戴在头上,很得意的样子。如果大家都你摘一张荷叶,他摘一张,别人就无法欣赏到公园的美景了。