• 诉求总量共96526
  • 已解决95778
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 28986
  • 诉求时间: 2014-07-16
  • 办结时限: 2014-07-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
对比一下湖南,荆州领导不作为


对比一下湖南,荆州领导不作为!吉首张家界下高速就可看到旅游接待站。荆州应该把旅游局的办公室搬到车站 码头 高速出口处!几家旅行社不知躲在那个角落里!!!

办理跟踪信息
  • 2014/7/16 0:03:08 网友8182602向〖沙市区文体局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/7/17 10:43:46 文物旅游局已正式回复,等待网友操作。
回复单位   文物旅游局
回复详情  

感谢吴先生对荆州旅游工作的关心和批评。近年来,虽然荆州旅游已较以往有所进步,但与周边城市相比确实存在诸多不足,特别是与旅游发展度较高的城市相比,景区景点建设底子薄,游客满意度还不高。我们将在今后的工作中积极吸纳各方意见,努力开创荆州旅游新的局面。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像