- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 28982
- 诉求时间: 2014-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于小孩就近入学问题
办理跟踪信息
- 2014-07-15 18:23 网友kasou1998向〖沙市区教育局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-17 10:40 教育局 已应答,案件处理中。部门id:453
- 2014-07-17 10:41 教育局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 教育局 | |
回复详情 | 历年来,沙市区幼升小招生工作都是实行“两个一致”原则,即适龄儿童户籍与其父母(或其他法定监护人)户籍一致;适龄儿童户籍地址与其父母(或其他法定监护人)的房产证及其实际居住地一致。符合“两个一致”条件的适龄儿童到其所在辖区学校入学。您这种情况只能按照外来随迁人员子女入学办法入学。请8月25日以后到沙市区教育局基础教育科咨询办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求