- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 28965
- 诉求时间: 2014-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利县黄场镇秦场管理区塑料加工点排放毒气
办理跟踪信息
- 2014-07-15 08:30 网友青鸟飞鱼向〖监利县环保局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-15 08:41 环保局 已应答,案件处理中。部门id:297
- 2014-07-18 15:24 环保局提交问题挂起申请。
- 2014-07-18 15:25 已同意部门的挂起申请
- 2014-07-22 11:26 环保局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-22 11:29 案件已经正式回复,挂起取消
- 2014-08-11 17:45 通过审核2014-08-11 17:45:28
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 环保局 | |
回复详情 | 尊敬的网友: 我局已组织执法人员进行调查处理,现将有关情况报告如下: 一、龚场镇秦场村塑料回收加工点基本情况 经调查,龚场镇秦场村塑料回收加工点经营人秦建国使用秦场管理区原采购站内房屋和空地从事废旧塑料清洗、破碎、加工,清洗过程中产生的废水排入厂区内废水收集池后,流入加工点南边的灌溉沟渠,对周边环境产生了一定的影响。 二、秦建国加工点存在的环境违法行为 1、未办理环境影响评价手续擅自建设并投入生产; 2、未上任何污染防治设施; 3、生产过程中产生的污水未经有效处理直接排放。 三、处理措施 我局已依法采取如下措施: 1、对秦建国塑料加工点下达责令停产通知书,责令立即停止生产; 2、鉴于秦建国塑料加工点存在的环境违法行为,按有关法律规定,报请县人民政府对其实施关停。
感谢您对我县环保事业的支持!如有疑问请拨打环保投诉热线12369。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新