- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 28962
- 诉求时间: 2014-07-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农业种植技术
办理跟踪信息
- 2014-07-14 21:06 网友154057454向〖市直部门农业局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-15 08:58 农业局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 农业局 | |
回复详情 | 魔芋,川贝母适合在山区种植,荆州市平原地区不适合大规模种植,目前我市仅松滋有少量种植。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新